Resultado final Bolsa Atleta Capixaba 2017

 Categoria da Bolsa Atleta: Estudantil.

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

77629493

Andrielly Mariano Couto

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77447778

Bruna Bortolini Covre

Judô

Vila Velha

Deferido

77629949

Déborah Medrado Barbosa

Ginástica Rítmica 

Serra

Deferido

77630211

Eduardo dos Santos Silva

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77445899

Ezequias Lima de Paulo

Natação Paralímpica

Serra

Deferido

77449630

Gabriely da Silva Pereira

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77444850

Geovanna Santos da Silva

Ginástica Rítmica

Vila Velha

Deferido

77444108

Ian de Oliveira

Vôlei

Linhares

Deferido

77429800

Igor Flávio Gonçalves do Vale

Judô

Vila Velha

Deferido

77445929

Laís Jesus de Amorim

Natação Paralímpica

Serra

Deferido

77631064

Luiz Felipe da Silva de Menezes

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77631145

Luiz Felipe Daniel da Silva

Karatê 

Vitória

Deferido

77442300

Maria Luiza Colodete Coutinho

Natação

Vila Velha

Deferido

77449312

Maurício Oliveira Ferreira

Atletismo Paralímpico

Iconha

Deferido

77429907

Mayra Luiza Tiago Siñeriz

Ginástica Rítmica

Vitória

Deferido

77631340

Samanta Reis Rodrigues

Judô 

Serra

Deferido

77401697

Sofia Madeira Pereira

Ginástica Rítmica

Vitória

Deferido

77449649

Stephany Nobre Rodrigues

Natação Paralímpica Vitória Deferido

77449576

Thays Marcarini Baptista

Natação

Vitória

Deferido

77445988

Verônica dos Santos Alves Tênis de Mesa Paralímpico Vila Velha Deferido

77632028

Victoria Donatilio Bastos Natação Guriri Deferido

Categoria Bolsa Atleta: Nacional. 

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

77449037

Alexandre Ribeiro da Silva

Atletismo

Guarapari 

Deferido 

77449266

Ana Paula De Matis Lima

Remo

Vitória

Deferido

77633687

Ayrton Lellis da Matta

Remo 

Vitória

Deferido

77622553

Bruno de Paula Pires

Luta Olímpica

Vitória

Deferido

77446097

Camille Valadares Câmara

Tiro com Arco 

Vitória

Deferido

77623061

Carolina Bella Rosa Leal Garcia

Ginástica Rítmica

Vila Velha

Deferido

77445333

Carolina Farina Giovani

Taekwondo

Vila Velha

Deferido

77441621

Carolina Henrique Sardinha Silva

Triathlon

Vitória

Deferido

77446020

Charlles Goltara Maioli

Taekwondo

Vila Velha

Deferido

77375637

Claudina de Souza Aguiar

Karatê

Serra

Deferido

77440528

David Moreira Nunes Lopes

Judô

Cariacica

Deferido

77394127

Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues

Tiro Esportivo Paralímpico

Serra

Deferido 

77447700

Erivan Constantino Rocha

Luta Olímpica

Montanha

Deferido

77449592

Ernesto Epifanio Mendonça

Atletismo Paralímpico

Serra

Deferido

77445953

Fernanda Soares de Souza

Taekwondo

Vitória 

Deferido

 

77349563

Fernando Lúcio de Jesus Magalhães 

Vôlei de Praia

Vitória

Deferido

77446046

Frederico Colodetti Gomes Ferreira

Remo Paralímpico

Vitória

Deferido 

77449185

Helba Aparecida Borges

Tiro com Arco Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77449665

Hellen Lima Fante

Triathlon

Vitória

Deferido

77625269

Isael Moreira dos Santos

Basquete Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77624475

Jéssica Carlini da Silva

Boxe

Vila Velha

Deferido

77447425

José Vicente Oliveira Souza 

Judô

Serra

Deferido

77633890

Juliétty Angiotti Tesch

Vela

Vitória

Deferido

77440463

Leonardo Gomes dos Santos

Rugby Paralímpico

Vila Velha

Deferido

77428781

Lincoln Cunha

Natação

Vila Velha

Deferido

77440595

Lucas Rodrigues Gomes

Boxe

Vila Velha

Deferido

77449720

Luciano Ferreira de Paula

Vôlei de Praia

Vila Velha

Deferido

77441427

Marcileide de Deus Ramos

Basquete Paralímpico

Serra

Deferido

77636236

Marco Aurelio Serafim Quaresma

Natação Paralímpica

Vila Velha

Deferido

77449410

Marcos Henrique Zacarias

Rugby

Cariacica

Deferido

77623975

Marcos Vinicius Barcellos da Silva

Natação Paralímpica

Vitória

Deferido

77626583

Marcos Vinicius de Oliveira

Atletismo Paralímpico

Jaguaré

Deferido

77445716

Maria Clara de Almeida

Natação

Vitória

Deferido

77444230

Natã Christ Riggio

Natação

Vitória

Deferido

77444388

Rafael Heber Crystello Madeira

Filho

Luta Olímpica 

Vitória

Deferido

77631951

Renata Bazone Teixeira

Atletismo Paralímpico

Serra

Deferido

77623673

Ryan Rozindo da Silva

Handebol

Cariacica

Deferido

77447107

Stallony Maycon de Souza

Kung Fu

Vitória

Deferido

77429397

Tamillis Campi Pimenta

Karatê

Serra

Deferido

77428684

Tarcísio Freitas Oliveira

Handebol

Cariacica

Deferido

77447760

Thais Pereira Lourencini

Ginástica Rítmica 

Vila Velha

Deferido 

77620917

Vinicius Rezende Costa Freitas

Vôlei de Praia

Vitória

Deferido

77365500

Waldir Alvarenga Júnior

Natação Paralímpica

Vitória

Deferido

77385837

Welington Antônio Cavalcante

Ciclismo Paralímpico

Anchieta

Deferido

Categoria da Bolsa Atleta: Internacional

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

77440315

Ana Paula Norbim Padua Ribeiro

Ginástica Rítmica

Guarapari

Deferido

77404807

Bruno Conde Ferrari Ferreira

Karatê

Serra

Deferido

77629760

Drielly Neves Daltoé

Ginástica Rítmica

Vila Velha

Deferido

77445805

Emanuelle Leal Lopes e Lima

Ginástica Rítmica

Vila Velha

Deferido

77385764

Fernanda Mazzelli Almeida Maio

Jiu-Jitsu

Guarapari

Deferido

77629906

Geisiane de Souza Maia

Basquete Cadeira de Rodas

Cariacica

Deferido

77447298

Guilherme Cezario Felix

Taekwondo

Vila Velha

Deferido

77630076

Ivanilde Cândida da Silva

Basquete Cadeira de Rodas

Cariacica

Deferido

77630165

Jéssica Silva Santana

Basquete Cadeira de Rodas

Cariacica

Deferido

77630246

Natália Azevedo Gaudio

Ginástica Rítmica

Vila Velha

Deferido

Categoria da Bolsa Atleta: Olímpico

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

77442172

Alison Conte Cerutti

Vôlei de Praia

Vitória

Deferido

77448367

Bruno Oscar de Almeida Nogueira

Schmidt

Vôlei de Praia

Vila Velha

Deferido

77444930

Daniel Mendes da Silva

Atletismo Paralímpico

Cariacica

Deferido

77441389

Patrícia Pereira dos Santos

Natação Paralímpica

Cariacica

Deferido

 

LISTA DE ESPERA - ARTIGO 7º DO DECRETO Nº 4055R E §§ 7 E 8 DO ART. 4.

 

Categoria da Bolsa Atleta: Estudantil.

 Classificação

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

 

77449363

Ikaro Nunes de Castro

Natação Paralímpica

Vila Velha

Lista de Espera

 

77429184

Caio Henrique Ramos Amorim 

Natação Paralímpica

Serra

Lista de Espera

 

77636430

Daniel de Souza Brito

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Lista de Espera

 

77440870

Eric Gabriel Costa Simão

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Lista de Espera

 

77440625

Carlos Daniel Martins Da Paixão

Atletismo Paralímpico

Vila Velha

Lista de Espera

 

 

77636520

Mateus Fernandes Lima

Atletismo Paralímpico

Serra

Lista de Espera

 

 

77449070

Maria Eduarda Moreira

Handebol 

Cachoeiro de Itapemerim

Lista de Espera

 

77444124

Guilherme Ribas do Rosario

Vôlei

Linhares

Lista de Espera

 

Categoria da Bolsa Atleta: Nacional.

 Classificação

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

 

77440498

Lorenzo Trancoso Almeida

Judô

Vila Velha

Lista de Espera

 

77622111

Breno Rosa Dalfior Benfiques

Taekwondo

Vila Velha

Lista de Espera

 

77445724

Josué Natan Pinto de Oliveira

Kung Fu

Serra

Lista de Espera

 

77636155

Manuela Lisboa Chaves Dias

Ginástica Rítmica

Vitória

Lista de Espera

Categoria da Bolsa Atleta: Internacional. 

 Classificação

PROCESSO

NOME DO REQUERENTE

MODALIDADE

MUNICÍPIO

SITUAÇÃO

 

77636627

Silverlane da Silva Oliveira

Basquete Paralímpico

Cariacica

Lista de Espera

 

77445023

Paula Monteiro de Barros Miotto

Triathlon

Vitória

Lista de Espera

 

77445155

Odile Ginaid

Vela

Vitória

Lista de Espera

 

    2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard